Lot en métal argenté comprenant un pot à... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en métal argenté comprenant un pot à pinceaux ourlé de frises de cordage - Haut. : 9 cm, un vase ovoïde, un petit vase Médicis à têtes de lions en applique (manque un anneau), un cendrier ourlé d'une frise de perles en forme de coeur, une coupelle à frises de godrons, une coupelle à bords mouvementés, deux coupelles ornées de cannelures, une sous tasse à frise de gordons, un porte carte en métal argenté orné d'une frise simulant une ceinture, une tasse, une saupoudreuse en cristal et un porte carte en métal argenté orné d'une frise de godrons (l'ensemble désargenté, accidents , enfoncements)
Mes ordres d'achat