Jardinière en porcelaine polychrome à décor... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Jardinière en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes sur l'une et l'autre des faces, les bords et la base chantournés et les coins à décor de feuilles d'acanthes à rehauts de paillettes dorées sur fond pourpre. Elle présente deux prises de préhension latérales en formes de rinceaux. (quelques usures au décor, dépôt calcaire intérieur) Haut. : 15 cm - Long. : 41 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat