Boite à gants en bois noirci dans des inscrustations... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Boite à gants en bois noirci dans des inscrustations de filets de laiton, le couvercle présente un médaillon dans un entourage de rinceaux en marqueterie de bois clair. XIXème siècle (accidents, manques, restaurations, traces de scotch)
Mes ordres d'achat