Flacon en porcelaine blanche à décor en émaux... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 2EUR
Flacon en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes dans le goût de la Compagnie des Indes On y joint deux pots à épices en porcelaine à décor de rinceaux (accidents, manques et restaurations), un vase miniature, une tasse sur piédouche, un vase miniature cloisonné (accidents), sept petits brocs et vases miniatures en terre cuite vernissée bleu, un verre à liqueur à décor émaillé, une boite en onyx (accident), un vase à pointes de diamant, un vase en cristal taillé, un verre sur piédouche à médaillons, un cendrier à côtes pincées, une coupelle à motifs circulaires et un flambeau en verre (L'ensemble en état d'usage, accidents, manques et restaurations) Haut. bougeoir : 12 cm - Haut. verre à liqueur : 4,5 cm
Mes ordres d'achat