LIMOGES - Haviland Partie de service de... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 100EUR
LIMOGES - Haviland Partie de service de table en porcelaine à décor d'oiseaux branchés dans le bassin, le marli à décor de réserves d'oiseaux et de rinceaux fleuris, l'aile à décor de semis de pivoine comprenant huit assiettes de table, quatre assiettes creuses, six assiettes à dessert et quatre assiettes à fruits On y joint quatre assiettes de table à décor d'oiseaux dans le goût sinisant et deux assiettes à décor de branches fleuries, l'aile à fond créme ourlée d'une frise de boutons de fleurs et guirlandes festonnées. (quelques éclats)
Mes ordres d'achat