Ensemble de sept ouvarges composé de : -... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 9EUR
Ensemble de sept ouvarges composé de : - RICARD Monseigneur. Christophe Colomb. Tours Mane Père et Fils, 1892, illustartion par Baldo. reliure percaline (forte usure) - LABROUE Emile. L'Empire du Japon. Limoges, Marc Barbou et Cie, sd. reliure percaline (usures) - POULLIN Marcel. Histoire de Jeanne d'Arc. Limoges, Marc Barbou et Cie, sd. reliure percaline (dos déchiré, feuillets détachés, mauvais état) - ABOUT Edmond. Le roman d'un brave homme. Paris, Hachette. Illustration par Adrien Marie. reliure percaline (état moyen) - VERNE Jules. De la terre à la lune. Paris Hachette, 1929. reliure pleine percaline rouge et or (papier légèrement jauni, bon état général) - VERNE Jules. Voyage au centre de la Terre. Librairie Hachette, sd. reliure percaline rouge et or ( papier légèrement jauni, bon état général) - FIGUIER Louis. Les Grandes Inventions modernes dans les Sciences, l'Industrie et les Arts. Paris, Hachette, 1896. Illustrations in texte. reliure percaline (quelques usures)
Mes ordres d'achat