Ensemble de 14 ouvrages sur le thème des... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
2 - 5 EUR
Résultat : 8EUR
Ensemble de 14 ouvrages sur le thème des Beaux Arts, architectures et divers : - A.MONTGON.A Paris. Nathan editeur 1951. Illustratrions de Carlier - BERTAUX Emile. Rome. Paris Renouard, H.Laurens, 1905. Broché (état moyen) - la BREVINE Thomas. Paris Ville enchantée. Arthaud, sd. reliure percaline (taches et rousseurs) - Catalogue d'exposition L'Art européen à la cours d'Espagne au XVIIIème. (rousseurs) - BELVIANES Marcel. Les plus beaux oiseaux, Larousse - Homère. L'Odysée illustrée par la céramique grecque, Delmas (broché) - ROQUEBERT Michel. Rue Tolosanne. Privat, reliure percaline. Edition originale numérotée - DELPAL Jean Louis. Aquitaine. Nathan. reliure cartonnage éditeur. - MAUCLAIR Camille. Vision de Rome. Ediiton Alpina. reliure demi basane (papier jauni) - Puy de Dôme. Richesses de France (état moyen, taches) - PAUL Georges et Pierre. Notre Dame du Puy. broché (état moyen) - Flandres, Espagne, Portugal du XVème au XVIIème Catalogue d'exposition, Delmas (papier jauni) - Paris et les ateliers provincieaux du XVIIIème siècle Catalogue d'exposition (papier jauni) - LAGARDE André et MICHARD. XVIIIème siècle les grands auteurs français du Programme.Tome IV, Bordas (état d'usage)
Mes ordres d'achat