Lot comprenant un pic fleurs en faïence (manque... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
Lot comprenant un pic fleurs en faïence (manque les anses), un terrine rectangulaire sans couvercle, un porte savon rectangulaire, une coupe en porcelaine de forme navette ajourée de treillis et décor de fleurs polychromes, un vase soliflore à décor irisé, une bouteille à décor de scènes dans le goût de Delft, une boite circulaire en albâtre (accidents), un pot à pinceau en bois gravé d'un sage dans un paysage traité en dorure et une tasse en verre bleu à motifs de fleurs (l'ensemble en état d'usage) Haut. vase soliflore irisé : 18 cm - Pot à pinceau : 11,8 cm
Mes ordres d'achat