Ménagère en argent à décor d'un filet et coquille... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Ménagère en argent à décor d'un filet et coquille comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze cuillères à café, douze fourchettes à gâteau, douze fourchettes à huître, douze couteaux de table, douze couteaux à dessert, une louche, un couvert de service à salade, un couvert de service à découper, un couvert de service, une pelle à tarte et une pince à sucre. Maître Orfèvre : Christofle Dans un coffret (légère différence dans les lames des couteaux de table) Poids : 5626 g Poids brut couteaux : 1805 g
Mes ordres d'achat