LEMAITRE G. (graveur) - FILLIATRE et NEVEU (imprimeurs)... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
LEMAITRE G. (graveur) - FILLIATRE et NEVEU (imprimeurs) d'après Monsieur Pierrugues Plan de la ville de Bordeaux avec les projets principaux d'alignements et de redressements Eau-forte sur papier marouflé sur toile et découpé au carreau. XIXème siècle (quelques rousseurs dans les marges) 82 x 100,5 cm (à vue) Note : Une carte similaire est conservée à la Bibliothèque nationale de France, département Cartes et plans, GE C-6811 (1-2)
Mes ordres d'achat