RUSTON C. (XIXème siècle) Deux portraits... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RUSTON C. (XIXème siècle) Deux portraits de pied de "Lautenschlagerin" dans son intérieur Paire d'huiles sur panneaux L'une signée en bas à droite et l'autre non signée, portent étiquettes au dos Cadre imitant un tabernacle en bois et stuc mouluré sculpté et doré de forme architecturée présentant une base à large cartouche flanquée de deux bases en ressaut supportant deux colonnes à frises de pampres hélicoïdales et rubans surmontées d'un fronton à médaillon central souligné de draperies et passementeries en chutes. XIXème siècle Dim. panneaux : 30 x 12 cm et 30 x 11,5 cm Dim. cadre : 50,3 x 40 cm
Mes ordres d'achat