LHOTE André (1885-1962) Vue de Mirmande... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
LHOTE André (1885-1962) Vue de Mirmande (Drôme), circa 1930 Huile sur panneau Signée en haut à droite Au dos du panneau : attestation manuscrite de Simone Lhote, épouse de l'artiste. 31,5 x 41 cm Expositions : Galerie du Fleuve 1970 Galerie des Beaux Arts 1980 Note : Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre d'après une photographie.
Mes ordres d'achat