Panetière en bois naturel mouluré sculpté et... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Panetière en bois naturel mouluré sculpté et teinté, elle ouvre par un portillon à décor d'une fleur dans une réserve flanquée de barreaux en balustre, elle est surmontée d'une traverse mouvementée à décor d'un panier fleuri suspendu. La traverse inférieure à décor de poissons, fleurs et instruments de musique. Les montants à section carrée sont surmontés de soufflets Travail provençal du XIXème siècle Haut. : 74,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat