Pétrin en bois naturel mouluré et sculpté à... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Pétrin en bois naturel mouluré et sculpté à décor en façade dans une réserve centrale d'une urne fleurie flanquée de part et d'autre d'attributs de la musique, la traverse ornée d'un vase fleuri et de branches feuillagées. Il repose sur des montants balustre terminés par des pieds antérieurs cambrés et postérieurs à section carrée réunis par quatre barrettes d'entretoise chantournées dont l'antérieure présente des attributs en rappel XIXème siècle (quelques accidents) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 96 cm - Prof.: 52 cm
Mes ordres d'achat