Console en bois mouluré sculpté et doré à... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Console en bois mouluré sculpté et doré à façade cintrée et côtés galbés, la traverse supérieure ajourée à décor de volutes, branches fleuries et fond de treillis. Elle repose sur des montants ornés de feuilles d'acanthe, vagues et fleurs se réunissant par une entretoise surmontée de volutes et branches fleuries. XVIIIème siècle Dessus de marbre gris Saint-Anne (éclat au marbre, petits manques, accidents et redoré) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat