Commode scribane en acajou mouluré de forme... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode scribane en acajou mouluré de forme tombeau, elle ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant un gradin de forme violonée présentant des tiroirs, niches et un secret et dans sa partie basse par quatre tiroirs sur trois rangs. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés. Garniture de bronze telle qu'entrées de serrures et poignées de tirage Travail Bordelais du XVIIIème siècle (restaurations, poignée de l’abattant postérieur) Haut. : 94,5 cm - Larg. :95,5 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat