LETHU Geneviève Tasse à chocolat en faïence... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
10 - 15 EUR
LETHU Geneviève Tasse à chocolat en faïence fine à décor en camaïeu pourpre d'angelots et grappes de raisin. On y joint quatre assiettes à fruits en porcelaine blanche à décor de jetées de roses, deux sous tasses et quatre assiettes à desserts dépareillées dont l'une marquée July à décors de feuillages, cerises et fleurs Diam. de 20,5 cm à 14 cm (égrenures et féles)
Mes ordres d'achat