Bonbonnière en faïence polychrome en forme... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Bonbonnière en faïence polychrome en forme de tenancière d'auberge tenant une pichet et un verre dans chaque main. La tête faisant office de couvercle. Elle repose sur une base cylindrique en métal. (restaurations, percée sous le socle, accidents, recollée) Huat. : 22 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat