Châssis de chauffeuse en bois naturel mouluré,... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Châssis de chauffeuse en bois naturel mouluré, sculpté et laqué noir, le dossier surmonté d'un fronton ajouré à décor d"un médaillon central flanqué de feuilles d'acanthes en enroulement, les montants en balustre ornés de soufflets, il repose sur des pieds antérieurs tournés et postérieurs sabres XIXème siècle (quelques accidents) Haut. : 103 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat