Canapé en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté à décor de frises enrubannées, le dossier légèrement cintré est ourlé d'une frise enrubannée en reprise sur la traverse, les accotoirs à manchettes reposent sur des montants à cannelures rudentées. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées Style Louis XVI Haut. : 90 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat