Guéridon en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme ronde repose sur un fût en balustre réuni dans sa partie médiane par une tablette à galerie ajourée de balustres. Il repose sur une base triangulaire à côtés concaves terminés par des boules. (petits accidents et saut de placage) XIXème siècle Haut. : 73,5 cm - Diam.: 33 cm
Mes ordres d'achat