SAMADET Bouquetière en faïence à décor fleurs... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
SAMADET Bouquetière en faïence à décor fleurs traité en maganèse et rehauts de vert. XIXème siècle (restaurations) Haut. : 11 cm - Larg. : 18,5 cm - Prof. : 10,5 cm On y joint une assiette en faïence à décor de fleurs transformée en horloge.
Mes ordres d'achat