Lot en faïence composé d'un pot couvert marqué... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 1EUR
Lot en faïence composé d'un pot couvert marqué H sur le couvercle à décor de noeud de ruban sur la panse (accidenté, manques et recollé) - Haut. : 13 cm, d'un pot couvert à décor de végétaux marqué Azucar (manques et accidenté) - Haut. : 18 cm, d'un pot couvert à sels de bain à décor d'une jeune femme dans son bain (couvercle recollé) - Haut. : 27 cm, d'une boite en forme d'éventail à décor d'un moulin marqué W au revers (égrenures) - Haut. : 5,5 cm - Long. : 12,5 cm - Prof. : 8 cm et d'un pot en terre cuite la panse cannelée à décor d'une frise de guirlande de branches de laurier - Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat