Lot en verre composé d'un saladier et quatre... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot en verre composé d'un saladier et quatre bols, le receptacle figurant un bouton de marguerite ouvert (féle au saladier et éclat à l'un des bols) Haut. saladier : 14 cm - Diam. : 25,5 cm - Haut. bols : 8 cm - Diam. : 14,5 cm On y joint deux assiettes montées en verre moulé translucide (quelques accidents, égrenures) Haut. : 9 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat