(ANONYME) Album du voyageur à Bordeaux contenant... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
(ANONYME) Album du voyageur à Bordeaux contenant les vues et monumens les plus remarquables de la ville, avec un texte explicatif. Bordeaux, J.B Constant, graveur, imprimeur lithographe, Editeur Galerie Bordelais, sd, illustrations hors texte, planches dépliantes de la ville (déchirure d'une planche), reliure demi basane. Quelques rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat