Pot à tabac en céramique à décor de drapeaux... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 18EUR
Pot à tabac en céramique à décor de drapeaux soulignés d'une inscription "1914-1915" (manque le fretel sur le couvercle) Haut. : 16 cm - Long. : 12 cm - Prof. : 12 cm On y joint deux siphons l'un en verre bleu marqué Brasserie de la Meuse, l'autre en verre ourlé d'un treillis en métal Haut. : 33 et 29,5 cm (égrenures et oxydations)
Mes ordres d'achat