GIEN Vase balustre à décor sur une face... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
GIEN Vase balustre à décor sur une face d'un médaillon surmonté d'une couronne et sur l'autre d'un grotesque, le col et le piédouche également animés de grotesques, les anses simulant des serpents Haut. : 28,5 cm On y joint un vase balustre à fond blanc en faïence orné de grotesques, d'oiseaux et d'insectes et rinceaux feuillagés, les anses double simulant un noeud (accidents et manques) Haut. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat