Bonbonnière de forme rectangulaire en porcelaine... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Bonbonnière de forme rectangulaire en porcelaine à fond bleu turquoise, deux côtés présentant des jetées de roses dans des réserves dans un entourage de rinceaux feuillagés traités en dorure, le couvercle à charnières figurant une scène galante intitulée "La bergère endormie" et signée de Garnier, la panse à décor en façade d'un bouquet de roses sur fond bleu turquoise Fin XIXème siècle (reprise à la dorure) Haut. : 10,5 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat