ITALIE Paire de vases en faïence de forme... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
ITALIE Paire de vases en faïence de forme balustre posant sur un piédouche à décor de grotesques et lambrequins, la panse présentant deux réserves dans des médaillons figurant sur une des faces des Amours et sur l'autre face des scènes animées. Le col resserré ourlé d'une frise de palmes, les anses en serpents soutenus pas des mascarons (restaurations) Haut. : 55 cm
Mes ordres d'achat