Boite à jeu en bois de placage à décor marqueté... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Boite à jeu en bois de placage à décor marqueté d'une frise de branches de chêne dans laquelle s'inscrit un médaillon, une frise de perles en nacre et un cartel chiffré sur le couvercle. Elle découvre des receptacles amovibles à jetons en os de différentes formes et en bois, des dés et un jeu de cartes (accidents et manques à l'intérieur de la boite) Haut. : 5 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 23 cm On y joint une petite boite à confiseries en bois recouvert de papier maché à l'imitation du cuir à décor de fleurs (usures d'usage) Haut. : 5 cm - Long. : 14 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat