Cave à liqueur en bois de placage teinté... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Cave à liqueur en bois de placage teinté noir et marqueterie de laiton et nacre à décor d'un médaillon de chutes de rinceaux, la façade mouvementée. Elle découvre un service à liqueur contenant trois flacons couverts en verre à rehauts d'or sur un plateau compartimenté amovible à poignée en métal doré. Elle repose sur quatre petits pieds aplatis. XIXème siècle (accidents et manques au laiton, accidents et nombreux manques à l'intérieur) Haut. : 27 cm - Long. : 32,5 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat