CANTON Manche d'ombrelle en ivoire sculpté... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
CANTON Manche d'ombrelle en ivoire sculpté assemblé en cinq parties à décor de temples chinois et paysages végétales animés de personnages et un oiseau à l'amortissement du pommeau. Bague en métal. Fin XIXème siècle (petit manque au pommeau et élément à recoller au pommeau) Long. : 68 cm
Mes ordres d'achat