Deux petits missels "Paroissien Romain",... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 2EUR
Deux petits missels "Paroissien Romain", Dijon chez Pellion et Marchet Frères. Reliure pour l'un à décor d'un médaillon en os sculpté (accidents, feuillets détachés) Haut. 11 et 10,5 cm On y joint un plateau rectangulaire en étain, les bordures à décor d'entrelacs et rinceaux, les anses sinueuses Dim. : 22,5 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat