Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré et doré, le fronton mouvementé présente une large coquille centrale flanquée de branches fleuries et soulignée de feuilles d'acanthe, il présente dans ses écoincons supérieurs des feuilles en enroulement en chute et des boutons fleuris dans les inférieurs. (petits accidents et manques) XIXème siècle Haut. : 214 cm - Larg. : 142 cm
Mes ordres d'achat