Console en placage d'acajou, le plateau de... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Console en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur des montants antérieurs en console et postérieurs en pilastre. L'ensemble repose sur une plinthe à façade concave. XIXème siècle (sauts de placage, accidents) Haut. : 91,5 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat