Bordeaux Manufacture Johnston et Jules Vieillard Lot... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Bordeaux Manufacture Johnston et Jules Vieillard Lot en faïence fine comprenant un plat à rôti, une assiette, trois plats ronds et un plat oval à décor imprimé en camaïeu bleu de turqueries (accidents, manques et féles) Dim. plat à rôti : 42,5 x 34,5 cm - Diam. assiette : 23,5 cm - Diam. plat : 27,5 - 30,5 cm et 37 cm - Dim. plat oval : 38 x 27,5 cm On y joint trois assiettes dont deux à soupe en faïence fine à décor en camaïeu bleu, travail probablement anglais Diam.: 20,5 et 24,5 cm
Mes ordres d'achat