Paire d'appliques en bronze à trois bras... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Paire d'appliques en bronze à trois bras de lumière soutenant des binets avec un réflecteur à miroir biseauté s'inscrivant dans un encadrement ajouré de poissons fantastiques, branches fleuries, feuilles d'acanthe dans les écoinçons surmontés d'une tête d'homme barbu à l'amortissement. Marquées J.J et numérotées 30 au revers Fin XIXème - Début XXème siècle (certains binets rapportés et des bobéches manquantes) Haut. : 46,5 cm - Larg. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat