DELFT Jatte de forme carrée à deux anses... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 19EUR
DELFT Jatte de forme carrée à deux anses à décor en bleu de fleurs dans le bassin, l'aile ornée de feuilles et treillis. Haut. : 7 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 24 cm On y joint une assiette à bord polylobé à décor d'un panier fleuri dans le bassin et de rosaces et fleurs sur l'aile. Diam. : 22,5 cm Plat rond et creux en faïence à décor en bleu d'un bouquet fleuri à la barrière dans le bassin et de larges feuilles sur l'aile. Diam. : 34 cm XXème siècle
Mes ordres d'achat