Ecole française du XXème siècle Lampadaire... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ecole française du XXème siècle Lampadaire formant porte journaux en métal peint noir, il présente une tablette en métal repercé à deux guichets recevant des cendriers en faïence noir et rouge. Il repose sur un piétement tripode. Le fût à hauteur réglable est surmonté d'un abat-jour en tôle verte. Travail des années 70 (quelques rayures et quelques usures d'usage) Haut. : 138 cm - Long. : 81 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat