CHINE Pot couvert à décor d'oiseaux branchés... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
CHINE Pot couvert à décor d'oiseaux branchés sur des pruniers, il présente des inscriptions calligraphiques sur une face et au revers. XVIIIème siècle Haut. : 9,5 cm - Diam. : 7,5 cm On y joint un petit pot en porcelaine et son couvert. Haut. : 5 cm - Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat