Lot 29
50 - 60 EUR

CHINE
Bol en porcelaine de forme ronde la bordure
polylobée à décor en émaux polychromes dits
de la famille rose de coqs s'inscrivant des
entourages de branches fleuries.
Porte un cachet en rouge au revers
XIXème siècle - (éclats dans le bassin)
Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat