Lot 31
40 - 60 EUR

CHINE - Compagnie des Indes
Plat rond et creux à bord mouvementé en
porcelaine à décor en émaux polychromes dits
de la famille rose de branches de pivoine et fleurs
dans le bassin et de jetée de fleurs sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle - (éclats et restaurations)
Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat