Lot 33
60 - 100 EUR

CHINE - Compagnie des Indes
Deux plats de forme ronde en porcelaine à
décor en émaux polychromes dits de la famille
rose de branches de pivoine dans le bassin et
sur l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys
traitée en dorure
Fin du XVIIIème siècle
(égrenures et petits éclats)
Diam. : 28,5 et 33 cm
Mes ordres d'achat