CHINE - Compagnie des Indes Deux plats de... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Deux plats de forme ronde en porcelaine à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de branches de pivoine dans le bassin et sur l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys traitée en dorure Fin du XVIIIème siècle (égrenures et petits éclats) Diam. : 28,5 et 33 cm
Mes ordres d'achat