Lot 36
120 - 150 EUR

CHINE - Compagnie des Indes
Suite de six assiettes à soupe en porcelaine à
décor en émaux polychromes dits de la famille
rose de branches de pivoine dans le bassin et
sur l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys
traitée en dorure
Fin du XVIIIème siècle
(usures au décor et égrenures)
Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat