Lot 63
150 - 200 EUR

CHINE - Canton
Coupe en porcelaine de forme ronde à décor
émaillé polychrome en réserve de scènes
d'intérieur animées, volatiles, insectes et
bouquets fleuris, l'ensemble s'inscrit dans un
décor feuillagé sur fond or.
XIXème siècle
(petites égrenures et usures au décor)
Haut. : 16,5 cm - Diam. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat