Lot 126
80 - 100 EUR

Fauteuil de bureau en bois mouluré et
sculpté, le dossier cintré de forme mouvementée
est ourlé d'une frise enrubannée, l'assise
rognon, la traverse à décor de guillochés,
il repose sur quatre pieds fuselés ornés de
cannelures. La garniture à fond de canne.
Style Louis XVI, XIXème siècle
(usures aux pieds arrières, cannage à revoir)
Haut. : 75,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat