Lot 130
200 - 400 EUR

Vitrine en placage d'acajou dans des
encadrements de filets de laiton, elle ouvre
par deux vantaux en façade, vitrés dans les
deux tiers supérieurs, elle est flanquée de deux
colonnes dégagées ornées de cannelures à
feuillures de cuivre. Elle repose sur quatre
pieds dont les antérieurs en toupie et est
surmontée de pommes de pin en bronze.
Style Louis XVI du XIXème siècle
Haut. : 230 cm - Larg. : 131,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat