Lot 132
800 - 1 200 EUR

Console en bois mouluré, sculpté et doré,
la traverse en façade en léger ressaut dans sa
partie centrale est ornée de cannelures dans
des encadrements de frises de bâtons rompus,
rosaces de fleurs sur les raccordements, elle
repose sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Fin du XVIIIème siècle
Dessus de marbre brèche
(un pied voilé)
Haut. : 89 cm - Larg. : 143 cm - Prof. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat