Lot 138
250 - 350 EUR

Lustre cage en bronze à quinze bras de
lumière disposés sur deux niveaux soulignés de
feuilles. L'ensemble est agrémenté de plaques
et de guirlandes festonnées, corolle dans la
partie supérieure et boule facettée dans la
partie inférieure.
XIXème siècle - (quelques accidents et manques)
Haut. : 85 cm - Diam. : 63 cm
Mes ordres d'achat