Lot 139
200 - 400 EUR

Paire de chaises en bois naturel
mouluré et relaqué crème, le dossier de forme
montgolfière, l'assise ronde, elles reposent sur
quatre pieds fuselés ornés de cannelures.
Fin du XVIIIème siècle
(relaqué, sauts de laque, accidents, restaurations
d'usage)
Haut. : 84 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat